Как члены королевской семьи становятся иконами стиля

Что меняется в имидже королевских особо после замужества

Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Меган Маркл. Фото Getty
Кейт Миддлтон (до). Фото Getty
Кейт Миддлтон (до). Фото Getty
Кейт Миддлтон (после). Фото Getty
Кейт Миддлтон (после). Фото Getty
Летисия Ортис (до). Фото Getty
Летисия Ортис (до). Фото Getty
Летисия Ортис (после). Фото Getty
Летисия Ортис (после). Фото Getty
Архив. Фото Getty
Архив. Фото Getty
Архив. Фото Getty
Архив. Фото Getty
Максима Соррегьета. Фото Getty
Максима Соррегьета. Фото Getty

Королевские семьи знают, что люди следят за каждым их шагом. И какое бы платье или пальто они ни надели, вещи моментально раскупаются в магазинах. Перед свадьбой Меган и Гарри мы изучили, как менялся имидж королевских особ после замужества.

От 2000-х к образу королевы

Меган Маркл в начале актёрской карьеры в 2000-х любила носить короткие юбки, очень облегающие платья и ансамбли в стиле кэжуал. В это же время у Кейт Миддлтон стиль был более консервативный: высокие сапоги, джинсы, рубашки. Хотя и тут не обошлось без облегающих нарядов и мини. Тем не менее Кейт полностью поменяла свой стиль с момента объявления о помолвке, на которой она присутствовала в простом, но элегантном синем платье миди бюджетного бренда Issa.

Шарлен, княгиня Монако, изменила имидж иначе – она коротко постриглась и начала носить шляпы и дорогие кутюрные наряды. А вот Летисия, королева Испании, стала известна тем, что сочетала одежду из масс-маркета Zara с дизайнерскими вещами бренда Felipe Varela.

Перемены в деталях

Проще всего соответствовать кор олевскому облику тем, кто родился в состоятельной семье. Им не приходится радикально менять или "редактировать" свой стиль. Так произошло с Максимой Соррегьетой, королевой Нидерландов. Она и так носила довольно формальные наряды всю жизнь и, став королевой, лишь добавила к ним цвета и аксессуары. Королева Иордании Рания аль-Абдулла изначально любила очень яркие костюмы, но со временем она стала мастером в выборе подходящего наряда для любого случая,при этом не теряя своего стиля.

Красота и ботокс

Не все трансформации королевских особ связаны с одеждой. Для сохранения красоты они прибегают к пластической хирургии и инъекциям. Пожалуй, самым обсуждаемым в прессе случаем стало использование ботокса Летисией, королевой Испании (45 лет), и Шарлен, княгиней Монако (40 лет).  

В то же время на внешности 36-летней Кейт Миддлтон не отразились даже третьи роды. Она и Меган Маркл поддерживают образ естественности и натуральности, за который так любили принцессу Диану.

Оставаться собой

Каждая королева претерпевает свою трансформацию, но не все они оставляют "за бортом" старые привычки и вкусы. Например, Кейт Миддлтон и королева Летисия любимы общественностью ещё и за то, что не боятся носить свои наряды по нескольку раз. Также на них можно увидеть недорогую одежду, которую могут позволить себе большинство простых женщин. И хотя королеву Иордании Ранию критикуют за заимствование западного стиля, многие отмечают, что она отлично сочетает его с традиционными мотивами.

Палома Барриентос, королевский эксперт из Испании

Изменится ли стиль Меган Маркл после свадьбы?
Для британской монархии она стала чем-то вроде глотка свежего воздуха. Её стиль всегда был несколько американским, как в Майами. Но теперь её облик стал более изящным. Она надевает шляпы Филипа Трейси, которые носит вся королевская семья. Кроме того, Меган сделала модной тему обуви на шпильке.

Разница между Кейт Миддлтон и Меган Маркл в том, что первая любит носить недорогие бренды...
Но Кейт также использует дорогие бренды британской и зарубежной моды. Я думаю, Меган меняет свой стиль, чтобы он стал более европейским.

Вы считаете, что стиль Меган кричащий, как его некоторые характеризуют?
Абсолютно нет и даже наоборот. В ней присутствует естественная элегантность. Она знает, как носить одежду и драгоценности так, чтобы это выглядело максимально натурально.

Люди одновременно критикуют дорогостоящие наряды королевской семьи и обожают их. Почему так происходит?
Обычные люди хотят, чтобы королевские особы внешне соответствовали своему высокому статусу, но при этом их расстраивает собственная отдалённость от них. Остюда одновременно и восхищение, и критика.

Кто их королевских особ одевается лучше всех?
Максима Соррегьета, королева Нидерландов. У неё европейское образование, и  она отлично адаптировалась к королевским дворам и знает, насколько важен образ.

Показать комментарии