Кейт Миддлтон в голубом презентовала скелет гигантского кита

Герцогиня Кембриджская в лондонском Музее естествознания

Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, 13 июля побывала в Музее естествознания в Лондоне. Герцогиня Кембриджская открыла зал Hintze Hall, где для посетителей установили новый экспонат - скелет гигантского голубого кита.

Кейт Миддлтон стала главной героиней презентации нового экспоната в музее и произнесла небольшую речь. Она рассказала, что очень любила бывать в Музее в детстве и сейчас с удовольствием приводит сюда своих сына и дочь. И им нравятся не только динозавры, пошутила Кейт.

Внимание модных критиков традиционно было приковано к наряду Кейт Миддлтон. На презентацию скелета кита Кейт надела нежно-голубое платье от Thornton Bregazzi и босоножки Prada, в которых она уже появлялась во время турне по Индии в 2015 году. Многие вновь обратили внимание, что герцогиня немного подрезала волосы - они у нее стали короче. Накануне, на приеме в честь короля Испании у Кейт волосы были убраны в прическу и их длина была не видна.

Платье Кейт на открытии нового экспоната Музея оценили по-разному. Многие сочли его слишком простым и незатейливым - если юбка выглядит интересно, то верх наряда сильно напоминает обычную футболку. Возможно, дело в блеклом цвете платья, полагают блогеры.

Добавим, экскурсию для Кейт проводил директор музея Майкл Диксон. Он рассказал, что огромный скелет динозавра Диппи, который 109 лет стоял в центральном зале лондонского Музея естественной истории, было решено отправить на пенсию.

Важно, что скелет кита - настоящий, а "останки" Диппи являются пластмассовой репродукцией, сообщает Mirror. Синий кит считается самым большим животным на планете, его вес составляет 4,5 тонны.

Показать комментарии