Киев обязал местные магазины маркировать российские продукты

Депутаты уверены, что прибыль от продажи продуктов на Украине идёт на усиление военных мощностей российской армии

Городской совет Киева принял решение ввести специальную маркировку для российских товаров во всех магазинах города. Инициативу поддержали 76 депутатов из 120. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс".

Отметим, что соответствующее решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы.

Чиновники уверены, что подобные меры "реально влияют на экономику России".

- Каждая копейка, отданная за товар, который произведён в Российской Федерации, — это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлено против наших ребят, против нас, нашего государства - приводит издание слова депутата “Свободы” Руслана Андрийко.

По словам депутата, данные нововведения по маркировке российской продукции уже работают во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях. Реализация этих мер в киевских магазинах займёт несколько недель.

Стоит заметить, что решение Киевсовета предусматривает ряд других информационных мероприятий. В частности, проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, оперативное информирование о поддержке переселенцев; на телеканалах - запуск социальных роликов, направленных на единство и независимость государства, и др.

Депутаты также порекомендовали концертным организациям Киева не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые "публично поддержали агрессию против Украины".

Показать комментарии