Китаянки сжимают грудь сердечком, чтобы показать гибкость рук

Новый тренд охватил Китай

Кажется, Китай никогда не устанет от причудливых трендов.

Теперь китаянки заняты новым увлечением. Социальные сети заполняются снимками, на которых девушки сжимают оголенную грудь в форме сердца. Челлендж собрал уже два миллиона участников в приложении, созданном наподобие Twitter – Weibo. Считается, что если ты можешь сотворить такое со своей грудью, то являешься обладательницей гибких рук, пишет Daily mail.

Движение, названное heart-shaped breast challenge, начало набирать обороты на этой неделе. В прямом эфире одна из блогеров показала необычный трюк, чтобы привлечь больше подписчиков. Некоторые пользователи Сети утверждают, что только поистине здоровые женщины могут выполнить задачу.

- Если честно, женщины с маленькой грудью такого повторить не смогут, - высказался пользователь Weibo.

Тренд не оставил равнодушными и мужчин.

- Кто хочет со мной сразиться? – спросил в Сети блогер под ником "pinkhua".

Мужчина также разместил на своей страничке фото, на котором пытается сделать из своей груди сердечко. Однако китайские онлайн-цензоры посчитали, что подобные фото являются слишком рискованными. Тем не менее, любопытные пользователи все еще могут найти страницу блогера.

Необычные флешмобы, связанные с частями тела, всегда были популярны среди китайских пользователей Сети. В начале месяца был популярен челлендж под названием "узел пальцев". Желающий поучаствовать должен был сделать узел своими пальцами, демонстрируя это на камеру. Те, кто мог сделать это сам, считались особо умелыми.

В 2015 году 130 миллионов человек проверяли, нужно ли им терять вес. Для этого им нужно было обхватить себя руками через спину и коснуться пупка. Если же вы не могли его достать, значит пришло время стройнеть.

Еще более сумасшедшим оказался другой флешмоб, связанный со стройностью. Китаянки оборачивали запястья банкнотами или сравнивали толщину талии с листом бумаги А4, чтобы показать всем свою худобу.

Ожидаемо, что все это обеспокоило экспертов в области медицины. Врачи утверждают, что такие тренды способствуют тревожной концепции красоты в обществе, в особенности, у женщин.

 

Показать комментарии