Мальдивы, ОАЭ и Египет открываются для россиян: эксперт рассказал, чего стоит ждать туристам

По мнению специалистов, рейсов крайне мало

Для турагентств открытие ОАЭ стало радостным событием. Фото Getty
Для турагентств открытие ОАЭ стало радостным событием. Фото Getty

Любимые страны наших туристов для отдыха, к счастью, продолжают становиться доступными после пандемии. Metro узнало, чего ждать россиянам в ближайшее время.

Россия возобновила авиасообщение с популярными среди наших туристов странами: Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Об этом сегодня сообщило правительство. Отмечается, что пока будут выполняться лишь три рейса в неделю в Каир (Египет), а также по два в Дубай (ОАЭ) и на Мальдивы (аэропорт Велана). И этого мало, считают эксперты.

– Два-три рейса в такие популярные страны – это ни о чём, – говорит Metro Галина, директор одного из московских турагентств. – Нужно, конечно, побольше перевозок. Особенно в Эмираты, потому что иначе билеты туда будут недешёвые.

Египет
Пока россияне могут прилететь только в столицу страны, но ожидается, что этот вариант отдыха привлечёт мало россиян.

– Такой Египет не будет востребован, потому что все хотят на море, а до него от столицы ехать 6 часов по жуткой дороге и жаре, плюс автобусы часто ломаются, – объясняет Галина. – Люди, которые хотели в Египет, ездят через Белоруссию и Турцию. Кто хотел на пляжи, тот может сразу на них попасть только с пересадкой в третьей стране. Впрочем, Каир может показаться интересным направлением для тех, кто давно хотел увидеть пирамиды и Сфинкса.

ОАЭ
Объединённые Арабские Эмираты, по мнению многих туроператоров, являются   ключевым туристическим направлением осенью, поэтому его открытие – пусть даже только Дубая, без популярного Абу-Даби – стало для всех радостным событием. Сегодня в системах турфирм уже появились билеты.

– Эмираты – это всего 5 часов – и ты на роскошном пляже. Поэтому для людей это праздник, – сказала Галина.

Мальдивские острова
Многие отели на Мальдивах не теряли времени даром во время пандемии и сделали капитальный ремонт, после чего некоторые из них немного снизили цены на проживание. В перспективе это поможет направлению стать ещё более востребованным.

Сотрудники турфирм подчёркивают, что многих туристов не пугает необходимость сдавать тест на COVID-19 за 96 часов до перелёта – желание путешествовать гораздо сильнее.

Сколько стоят билеты в Каир, Дубай и Мале и какие документы нужны туристам


1% – если в течение 2 недель рост числа новых случаев коронавируса не превышает этот процент, Россия возобновляет полёты в эту страну.


"Тех, кто любит и хочет путешествовать, не пугает необходимость сдать тест на COVID-19".
Галина, директор одного из московских турагентств
Показать комментарии