Математики разработали способ оптимального набора мышечной массы

Специалисты убеждены, что индивидуальная программа — лучший способ нарастить мышечную массу

В будущем ученые хотят создать приложение, чтобы его пользователи сами разрабатывали для себя индивидуальные планы тренировок. Фото pixabay
В будущем ученые хотят создать приложение, чтобы его пользователи сами разрабатывали для себя индивидуальные планы тренировок. Фото pixabay

Ученые из Кембриджа разработали математическую модель для оптимального набора мышечной массы. О научной работе рассказали в издании Biophysical Journal.

Исследователи выяснили, что сигнальный путь клетки, синтезирующий новые мышечные белки, запускает интегрированная со временем нагрузка.

Так как у разных людей разная физиология, важно определить оптимальные время тренировок и комбинацию упражнений для каждого человека отдельно. В исследовании отмечается: индивидуальная программа – лучший способ нарастить мышечную массу.

Например, нужно увеличивать время упражнений при недостаточном уровне нагрузки в несколько раз, если человек не наблюдает эффекта от занятий. При избыточной нагрузке может, наоборот, появиться мышечная дисфункция – из-за того, что за очень короткий промежуток времени тело оказалось максимально напряженно.

В будущем ученые хотят создать приложение, чтобы его пользователи сами разрабатывали для себя индивидуальные планы тренировок.

Ранее специалист по физической подготовке, сооснователь компании Sport in Travel, основатель спортивной команды пловцов и триатлетов Alpha Tri Team Антон Лосев рассказал в интервью радио Sputnik, каким стилем и как часто лучше плавать для снижения веса. Лосев отметил, что тем, кто хорошо держится на воде и может проплыть без остановки 10–30 минут, можно уверенно рекомендовать для снижения веса именно этот способ.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии