Мир моделей plus size завоёвывают новые звёзды

Девушки выступают против привычных стандартов красоты

Филомена Квао. Фото Getty
Филомена Квао. Фото Getty
Сабина Карлссон. Фото Getty
Сабина Карлссон. Фото Getty
Бишамбер Дас. Фото Getty
Бишамбер Дас. Фото Getty
Прешес Ли. Фото Getty
Прешес Ли. Фото Getty
Наоми Шимада. Фото Getty
Наоми Шимада. Фото Getty
Тесс МакМиллан. Фото Getty
Тесс МакМиллан. Фото Getty
Джордин Вудс. Фото Getty
Джордин Вудс. Фото Getty
Тесс МакМиллан. Фото Скриншот Instagram: tess_mcmillan
Тесс МакМиллан. Фото Скриншот Instagram: tess_mcmillan

Metro решило рассказать про моделей, которые держатся обособленно в индустрии. Это реально крупные фигуры в сегменте моделей plus size. Именно они отвечают за мощную поддержку такого важного движения, как body positive, приверженцы которого принимают себя такими, как есть – с возможным несовершенством тела.

Филомена Квао
(@philomenakwao / 78 400 подписчиков)

Филомена Квао.

Филомена Квао.

Getty

Фото:

Квао родилась в Великобритании, но её родители из Ганы. Сейчас Филомене 28 лет, она получила степень магистра в области экономики, но больше известна благодаря своей модельной деятельности. Квао сотрудничала с такими брендами, как Torrid, Nordstrom, Lane Bryant и Evans. Прорыв в карьере Квао случился в 2012 году, когда она появилась на страницах Essence Magazine, Cosmopolitan (Великобритания) и Pride. Девушка также является послом организации Women for Women, помогающей женщинам, оказавшимся за чертой бедности в странах, переживающих войны или кризисы.

Бишамбер Дас
(@bishamberdas / 92 000 подписчиков)

Бишамбер Дас.

Бишамбер Дас.

Getty

Фото:

Дас – первая модель категории plus size из Великобритании восточного происхождения. Её родители из Индии и Малайзии. Бишамбер получила диплом по криминологии, она говорит на пяти языках и в 2014 году получила титул "Мисс Индия Европа" (вручается европейкам индийского происхождения).

Прешес Ли
(@preciousleexoxo / 96 100 подписчиков)

Прешес Ли.

Прешес Ли.

Getty

Фото:

Ли – модель агентства IMG. Её "открыли" в возрасте 18 лет, с тех пор девушка успела принять участие в съёмках для магазинов Old Navy, Nordstrom и Saks Fifth Avenue, а также для журналов Glamour и Paper Magazine. Она последовала за коллегой по цеху Эшли Грэм и появилась на обложке Sports Illustrated, а затем и Swimsuit Magazine. Прешес Ли работала с титанами модной съёмки – такими, как фотограф Патрик Демаршелье.

Сабина Карлссон
(@thesabinakarlsson / 40 400 подписчиков)

Сабина Карлссон.

Сабина Карлссон.

Getty

Фото:

У 29-летней модели из Швеции очень запоминающаяся внешность, в которой заметны как африканские, так и европейские черты. Она принимала участие в показах Майкла Корса и Кристиана Сириано, участвовала в рекламных кампаниях L‘Oréal и Levi’s. С 17-летнего возраста Сабина была вынуждена по требованию агентов постоянно контролировать свой вес. Поддерживать нужные им килограммы она бросила в 2010 году. Перейдя в категорию plus size, девушка наконец почувствовала себя спокойно и уверенно. Сабина считает, что миру моды давно пора перестать "боготворить" размер как определяющую категорию внешнего вида.

Тесс МакМиллан
(@tess_mcmillan / 5470 подписчиков)

Тесс МакМиллан.

Тесс МакМиллан.

Скриншот Instagram: tess_mcmillan, Другой

Фото:

18-летняя уроженка Техаса работает в агентстве Muse Management. Она уже отметилась в совместной работе с такими брендами, как J.C Penney и Zalando. МакМиллан также засветилась в британском и американском Vogue. Она одна из самых ярких звёзд среди новичков в модельном бизнесе на сегодняшний день.

Джордин Вудс
(@jordynwoods / 5 200 000 подписчиков)

Джордин Вудс.

Джордин Вудс.

Getty

Фото:

Вудс известна многим как лучшая подруга Кайли Дженнер (из семьи Кардашьян-Дженнер). Однако она ещё и модель. Девушке всего 20 лет, но она уже участвовала в кампаниях Express и Yeezy. Несмотря на свой размер, Вудс не считает себя моделью plus size и даже продвигает специальные программы для похудения.

Наоми Шимада
(@naomishimada / 71 500 подписчиков)

Наоми Шимада.

Наоми Шимада.

Getty

Фото:

Шимаде 30 лет. Она принимала участие в рекламных кампаниях Asos, Amazon, H&M и Rayban. Она наполовину японка, но выросла в Испании. Naomi не только модель, но и режиссёр-документалист, постоянно курсирующий между Лондоном и Нью-Йорком, и, конечно, активистка, выступающая за полномасштабную интеграцию крупных девушек в мир моды.

Показать комментарии