На австралийское побережье выплыл голубой дракон

Этот редкий вид моллюска очень похож на инопланетного пришельца

Голубой дракон выплыл на берег Австралии. Это существо, которое на деле является моллюском, очень похоже на мифическое создание или пришельца из космоса. Он довольно редко встречается в природе. Однако жительнице Австралии по имени Лусинда Фрай удалось запечатлеть его на камеру. Она выложила изображение на своей странице в Facebook.  

Came across this odd critter at Broadbeach today. It's a Glaucus Atlanticus.

Posted by Lucinda Fry on Thursday, November 12, 2015

Под постом женщина написала: "Столкнулась с этим странным существом на пляже Броадбич сегодня. Это - голубой дракон".

Броадбич находится на курортном побережье Голд Коаст, которое расположено неподалёку от города Брисбен. 

На вид сфотографированное женщиной существо действительно прекрасно. Его ярко-синие, будто светящиеся узоры, выглядят так, как будто это ядовитая краска. И это неслучайно, существо действительно ядовито: оно может сильно ужалить. Голубые драконы совсем небольшого размера: во взрослом виде они достигают около двух с половиной сантиметров в длину. Питаются они другими небольшими морскими существами, такими как мелкие медузы и моллюски.  

В комментариях под видео пользователи Сети с восхищением отзываются о голубом драконе. Но большинство из них расстроены тем, что существо оказалось на суще. 

"Какое прекрасное существо. Надеюсь, оно отправилось обратно в океан, где обитает. Удивительное маленькое существо", - написала одна из пользователей. 

Показать комментарии