Наводнения в Австралии вызвали бунт пауков и не только: как животные справляются с ситуацией

Австралийцы в сложившейся ситуации стараются оказать помощь животным

Ожидается, что осадки в ближайшие дни продолжатся. Фото pixabay.com
Ожидается, что осадки в ближайшие дни продолжатся. Фото pixabay.com

Австралия сейчас переживает сильнейшее за последние 50 лет наводнение. Ситуация привела к необычным последствиям.

Наводнение нанесло колоссальный материальный ущерб: разрушены сотни домов, разорваны линии электропередач, многие дороги затоплены. Такой результат наблюдался после сильных ливней, которые прошли в штате Новый Южный Уэльс. В итоге дожди затопили десятки городов. 35 поселений оказались полностью отрезаны поднявшейся водой.

"В тех частях штата, которые пострадали сильнее, такое событие случается раз в столетие; в других регионах, таких как район Хоксбери, – раз в 50 лет", - прокомментировал ситуацию премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян.

Наводнения коснулись жизни не только людей, но и животных.

Жители Австралии опубликовали в Сети кадры, на которых видно, как кенгуру, подбадриваемый зрителями, плывет через паводковые воды к суше.

А на сухих поверхностях было замечено огромное количество пауков. Членистоногие спасаются от воды на возвышенностях, заползают в дома, на стены зданий, заборы. Таким образом, кстати, поступают не только пауки, но и различные насекомые и даже змеи.


Ранее Metro писало о том, что песчаная буря поразила китайцев. Когда небо Пекина снова станет голубым, читайте по ссылке.

Показать комментарии