Необычная пластика: Шейк сформировала ямочки на щеках, а Блейк Лайвли вставила импланты в подбородок

Metro попросило хирурга прокомментировать внешность мировых знаменитостей и раскрыть их секреты

Дита фон Тиз. Фото Getty
Дита фон Тиз. Фото Getty
Ирина Шейк. Фото Getty
Ирина Шейк. Фото Getty
Блейк Лайвли. Фото Getty
Блейк Лайвли. Фото Getty
Памела Андерсон. Фото Getty
Памела Андерсон. Фото Getty

Многие знаменитости любят привлекать к себе внимание не только эпатажными нарядами или поступками, но и необычными манипуляциями с внешностью. Вместе с ведущим пластическим хирургом Отари Гогиберидзе Metro разбирает самые яркие и нестандартные примеры пластических операций.

Дита фон Тиз: остеотомия

Дита фон Тиз.

Дита фон Тиз.

Getty

Фото:

Сексуальная и любящая стиль 40-х годов Дита фон Тиз из тех, кого видно издалека. С детства Дита занималась балетом, потом увлеклась стилем ретро. Тогда-то она и решила формировать образ в стиле пинап. Первым делом она увеличила грудь, пишет портал plasticinform.com, потом сделала татуаж родинки на скуле. Третьим вмешательством стало уменьшение объёма талии для создания формы "песочные часы".

– Получить тонкую талию и фигуру "песочные часы" удалось после неоднозначной операции по удалению нижней пары рёбер, – говорит главный врач клиники "Время красоты". – Шаг был рискованным, ведь такая манипуляция может привести к опущению внутренних органов и их повреждению даже при незначительной травме. Но актриса и фотомодель решила, что риск оправдан, и в итоге стала обладательницей талии в 42 см. Разумеется, корсеты и наряды, подчёркивающие фигуру, – верные спутники Диты. И это преображение повысило ставки на успех.

Кстати, предпринимать столь опасные шаги, как Дита, ради осиной талии сегодня уже не нужно. В современных клиниках для этих целей вовсю используется метод Кудзаева. Это современная альтернатива устаревшей пластике, которая предполагает надпил рёбер, а не удаление, что сохраняет их основную функцию защиты внутренних органов. Операция по методу Кудзаева позволяет уменьшить талию на 6–10 см. Результат стабилен и сохраняется на всю жизнь (если не допускать резких изменений веса). 

Ирина Шейк: димплэктомия

Ирина Шейк.

Ирина Шейк.

Getty

Фото:

Димплэктомия – это операция, которая помогает сделать на щеках ямочки. Наличие этих ямочек обусловлено особенностью строения большой скуловой мышцы и передаётся по наследству. Обычно ямочки присутствуют у детей, но исчезают с возрастом из-за роста мышц и истончения жировых тканей. Проводят димплэктомию только по желанию пациента, она является исключительно косметической процедурой. Для обезболивания используется местная анестезия. В США такую операцию делают многие, потому что люди уверены: ямочки  украшают лицо и добавляют харизмы. На проведение процедуры решилась и Ирина Шейк.

Блейк Лайвли: ментопластика

Блейк Лайвли.

Блейк Лайвли.

Getty

Фото:

– Голливудская красотка, многодетная мама и жена Райана Рейнольдса сегодня купается в лучах славы. И не последнюю роль в карьерном росте сыграли пластические операции – коррекция носа, блефаропластика и ментопластика. Причём последнее вмешательство явно вызвало вопросы среди поклонников: подбородок актрисы никогда не считался слишком массивным и тяжёлым. Но Блейк решила, что для гармонии не хватает имплантов в нижней части лица, – комментирует хирург.

Ментопластика, напомним, бывает уменьшающей и увеличивающей. Увеличивающая подразумевает установку специального подбородочного импланта. Обычно применяются силиконовые или хрящевые лицевые импланты. Операция проводится в основном с применением внутривенной анестезии. По её окончании пациенту закрепляется стягивающая компрессионная повязка, которую необходимо носить примерно в течение недели.

Памела Андерсон: пластика бровей

Памела Андерсон.

Памела Андерсон.

Getty

Фото:

– К услугам пластических хирургов спасательница Малибу прибегала не только ради роскошного бюста. Актриса не раз доводила пропорции тела и лица до своего идеала и однажды решилась на странную коррекцию бровей. Памела решила, что ей нужен сексуальный коварный взгляд. А в итоге тонкие, устаревшие дуги ниточек стали её верными спутниками навсегда, – говорит Гогиберидзе.

На Западе самой популярной операцией по изменению формы бровей является эндоскопический лифтинг лба. Он делается через небольшие разрезы в волосистой части головы с помощью эндоскопического инструментария – идёт подтяжка не столько кожи, сколько мышечных тканей. Сначала эффект может казаться немного избыточным (чересчур "удивлённый" вид), через некоторое время всё "оседает", и результат сохраняется очень надолго.

Показать комментарии