Нет, Трамп не делал заявления о российских паралимпийцах

Ранее СМИ растиражировали новость о том, что миллиардер назвал "кретинами" отстранивших от Паралимпиады спортсменов РФ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп неоднократно высказывался по поводу России и российского лидера Владимира Путина в положительном ключе, поэтому россияне не сильно удивились, когда в СМИ появилась новость о том, что он назвал кретинами чиновников, причастных к отстранению российских паралимпийцев от Игр-2016 в Рио.

Тем не менее, спустя несколько часов журналисты стали массово удалять эту новость со своих ресурсов, так как заявление Трампа оказалось фейком. Однозначно сказать, откуда первоначально пошло сообщение сложно, но ряд СМИ назвали первоисточником BBC.

Как заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" сотрудник агентства "Интерфакс" они также опубликовали новость со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию BBC, но позже связались с журналистами и поняли, что новость является фейком.

"Я поговорил в BBC, они сказали, что у них не было. И мы тут же ликвидировали всё это. Я ещё пока не разбирался. Я разберусь и накажу так, что людям будет плохо", - заключил сотрудник агентства.

Показать комментарии