Николас Мадуро просит министров оставить посты

Эта просьба прозвучала после поражения социалистической партии на парламентских выборах

Глава Венесуэлы попросил министров оставить свои посты после поражения социалистической партии на парламентских выборах. Об этом, как передаёт ТАСС, лидер страны заявил в телепрограмме "В контакте с Мадуро".

По словам Мадуро, в кабинете министров пройдёт реконструкция. Всё это необходимо, чтобы понять, какие нужны изменения.

Кроме того, венесуэльский лидер заявил, что будет бороться за свой пост. Дело в том, что по истечении половины президентского срока возможно проведение референдума о досрочном прекращении полномочий. Такая процедура прописана в Конституции страны. И как раз в 2016 году Мадуро будет находиться на своём посту уже три года.

Мадуро сказал, что располагает данными, согласно которым оппозиция намерена разорвать контакты с рядом стран, которые должны получать нефть из страны по льготным ценам. Речь идёт о программе "Петрокарибе". Мадуро также сказал, что оппозиция планирует нарушить соглашения с Китаем и Россией. Однако он намерен бороться до конца и не допустить этого.

Николас Мадуро заявил, что обратится за поддержкой к народу.

"Если они встанут на путь отзыва меня с поста президента, мы выйдем на битву и (пусть) народ примет решение. Мы создадим новое и могучее большинство", - заявил Мадуро.  

Показать комментарии