Оружие, из которого был убит темнокожий подросток Трейвон Мартин, выставлено на аукцион

Циммерман заявил, что намерен бороться с "антиогнестрельной риторикой Хиллари Клинтон"

Джордж Циммерман выставил на аукцион пистолет, из которого был убит темнокожий подросток из Флориды Трейвон Мартин. Об этом сообщает BBC. Циммерман объявил, что намерен собрать деньги на борьбу с риторикой Хиллари Клинтон, направленной на запрет использования огнестрельного оружия.

Кроме того, Циммерман сказал, что является свободным американцем и может поступать со своим имуществом так, как ему хочется.

Семья Трейвона Мартина пока никак не прокомментировала этот шаг Циммермана.

Напомним, что история с убийством темнокожего 17-летнего подростка вызвала широкий резонанс по всей Америке и миру. В феврале 2012 года Циммерман в качестве дружинника патрулировал улицу во Флориде, когда заметил Трейвона Мартина. Он обратился в службу 911 и сообщил, что видит "подозрительного человека".

После этого Циммерман продолжил преследование подростка. По словам Циммермана, молодой человек сломал ему нос и набросился на него, стукнув головой о бордюр. В ответ он применил свой пистолет и выстрелил Мартину в грудь. Подросток скончался.

После долгих судебных разбирательств Циммермана оправдали, поскольку законы Флориды позволяют самооборону с помощью оружия. У Циммермана было разрешение на ношение оружия. 

Показать комментарии