Новости

Пакистанский мальчик поворачивает голову на 180 градусов

Прямо как сова
Пакистанский мальчик поворачивает голову на 180 градусов
Мухаммед Самир. Фото Скриншот Youtube
Мухаммед Самир. Фото Скриншот Youtube
Мухаммед Самир. Фото Скриншот Youtube
Мухаммед Самир. Фото Скриншот Youtube
Мухаммед Самир. Фото Скриншот Youtube1/3

14-летний Мухаммед Самир из пакистанского города Карачи может поворачивать голову на 180 градусов, пишет Daily Pakistan.

При помощи рук подросток разворачивает голову назад, как сова, также он может поворачивать плечи на 360 градусов.

По словам Мухаммеда, это не врожденная способность, а результат упорных тренировок. На то, чтобы упражняться в поворотах головы, Самира вдохновил голливудский актер в фильме ужасов, выполнявший такое же движение. Увидев фильм в возрасте 6 лет, мальчик начал тренироваться и через несколько месяцев смог повторить трюк.

Мать Самира категорически запрещала ему упражняться, так как боялась, что это может спровоцировать травму шеи. Однако со временем она поняла, что это "божий дар", как признается сам подросток.

Мальчик надеется, что его гибкость поможет ему прославиться и получить роль в Голливуде. Он уже бросил учебу и присоединился к танцевальной группе Dangerous Boys, чтобы заработать денег и помочь своей семье после того, как отец заболел.

Он и еще 8 членов команды выступают на различных танцевальных шоу в городе Карачи. По информации канала News 24h, за каждое выступление талантливый мальчик получает от 6 до 10 фунтов стерлинга.

"Я могу зарабатывать 100-120 фунтов каждый месяц, - говорит Самир. -Я работаю, чтобы помогать своей семье. Я не хочу, чтобы моим четырем сестрам пришлось бросить школу из-за нехватки денег".

Ведущий танцор Dangerous Boys восхищается Самиром: "Он невероятно гибкий. Я уверен, он далеко пойдет, если будет тренироваться".