Полиция в Париже обстреляла машину, выехавшую на трассу "Тур де Франс"

Парижская полиция открыла огонь по автомобилю, водитель которого попытался прорваться через ограждения трассы на финише велосипедной гонки «Тур де Франс»

Как  сообщает Assoсiated Press, неизвестные на машине в воскресенье, 26 июля, хотели прорваться через ограждения, установленные в центре французской столицы на площади Согласия. В тот день там был запланирован финиш восьмидневной велосипедной гонки «Тур де Франс».

 Полицейские, ставшие свидетелями нарушения, вынуждены были открыть по злоумышленникам огонь. Как сообщает пресс-служба полиции, автомобиль в результате обстрела не получил повреждений и скрылся с места происшествия.  В салона машины находилось двое человек.

  По предварительной информации, нарушители выехали на площади Согласия, уходя от погони. Есть данные, что автомобиль врезался в другую машину в районе Елисейских полей, не захотел остановиться и, спасаясь от преследователей, направился на соседнюю площадь, где и врезался в ограждения. 

В настоящее время нарушителей ищут.

Напомним, «Тур де Франс» - одна из самых известных и престижных велогонок в мире. Уже более ста лет она проводится во Франции и носит неофициальное название «Большая петля».

Показать комментарии