Представители турецкого отеля: информация о драке русских с украинцами является "уткой"

По одной из версий, инцидент произошёл на курорте Кемер

Представители турецкого отеля Armas Restort на средиземноморском курорте Кемер где, по одной из версий, произошла драка между туристами из России и Украины, заявили, что ничего подобного не было.

Как ранее сообщало Metro, история с дракой набрала обороты за счёт поста в социальной сети Facebook петербурженки Ольги Блинковой. О масштабном противостоянии русских и украинцев ей рассказал в личном сообщении брат.

По его данным, группа националистически настроенных и подвыпивших украинцев начали скандировать "Москаляку на гиляку", после чего с россиянами из этого же отеля завязалась драка "шезлонгами и стульями". После этого приехало большое количество машин полиции.

"Мы получили информацию от начальника полиции и губернатора Кемера: в Кемере такого инцидента не было. Более того, как нам сообщил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Альпер Озкан, в комментариях под самим сообщениям позже было написано, что это утка. Это просто некое сообщение на интернет-форуме. Туризм - это сектор мира и дружбы", - заявил РИА Новости глава Управления по культуре и туризму провинции Анталья Ибрагим Аджар.

Представительница Armas Restort Hotel заявила, что информацию о драке могли распространить отели-конкуренты.

"Я официально от имени генерального менеджера заявляю, что никакой драки в нашем отеле между гостями из России и Украины не было, так как в нашем отеле нет гостей из Украины. Мы не знаем, откуда пошла эта информация", - сказала она агентству.

Отметим, что отель Armas Restort - один из самых дорогих на курорте Кемер. Недельный отдых на двоих обойдётся в 70 тысяч рублей.

Показать комментарии