Принц Гарри теперь при работе: где будет трудиться внук Елизаветы II

Герцог Сассекский стал сотрудником компании из Кремниевой долины. У него не будет подчененных

Принц Гарри, архивное фото. Фото Getty
Принц Гарри, архивное фото. Фото Getty

Принц Гарри получил должность в руководстве американского стартапа BetterUp из Кремниевой долины. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора компании и самого принца Сассекского.

Теперь герцог Сассекский будет помогать разрабатывать стратегию развития продуктов и отвечать за благотворительные взносы. Кроме того, в его обязанности входит проведение публичных выступлений о важности заботы о ментальном здоровье.

"Я намерен помочь оказать влияние на жизнь людей… Активный коучинг предоставляет бесконечные возможности для личностного развития, повышения осведомленности и всестороннего улучшения жизни", - прокомментировал назначение на новую должность внук Елизаветы II.

Отмечается, что герцога Сассекского освободили от управления персоналом и составления финансовых отчетов. Это означает, что у него не будет сотрудников в подчинении.

"Это значимая и серьезная должность", - именно так гендиректора BetterUp Алекси Робишо прокомментировал назначение принца.

Компания была основана в 2013 году. В нее входят порядка 2 тысяч коучей, которые занимаются психологическим консультированием.


Ранее Metro писало о том, что в Букингемском дворце может появиться новая должность. Почему монархи обеспокоились поддержкой меньшинств и этнического разнообразия, читайте по ссылке.

Показать комментарии