Пятилетнему малышу пришёл счёт за пропущенный день рождения друга

Мама именника посчитала, что пропуск праздника ударил по её карману

Пятилетний Алекс Нэш из британского Корнуолла получил по почте счёт, согласно которому он должен оплатить штраф в 15,95 фунтов за пропущенный день рождения своего друга, сообщает BBC. Счёт был отправлен от имени Джули Лоренс, матери мальчика, к которому Алекс должен был прийти на празднование. Она заявила, что родители Алекса не предупреждали, что тот не появится на празднике и эта трата ударила по её карману.

Дерек Ныш, увидев счёт-фактуру, подумал, что это глупая шутка, но связался по указанному в счёте телефону с матерью бывшего именинника. Та пригрозила ему судом, если он откажется платить. Дерек поговорил с директором школы, классным руководителем и посетил мать ученика, выписавшую счёт, однако добиться отмены взыскания ему не удалось.

Алекс не смог посетить своего товарища в день рождения, так как незадолго до этого Дерек пообещал бабушке и дедушке, что они приедут к ним в гости на один день. "У нас не было контактного номера и почтовых адресов, чтобы дать знать о том, что наш сын не сможет прийти", – отметил Дерек Нэш.

Показать комментарии