Редактор Metro вспоминает своих друзей, которые погибли в небе над Украиной

Редактор Metro из Нидерландов Роберт ван Брандвейк рассказывает о своих друзьях разбившихся в Донецкой области

Вчера вечером на мой телефон пришло сообщение с ужасной новостью: "Дженни и её муж были в самолёте". Я не поверил. "Уверен"? – переспросил я. Ответ был таким: "Да, абсолютно".
 
Это были Дженни и Попо из ресторана Asian Glories. Я присутствовал при открытии их ресторана в центре Роттердама много лет назад. С первого момента мне понравилось это место. С тех пор я раз месяц собирался с друзьями поужинать у Дженни. Её многие знали в городе. Просто скажите имя "Дженни" и любой в Роттердаме, понимает о ком идёт речь. Она была отличной хозяйкой, отзывчивой, всегда была мила и общалась со своими гостями. Её муж, в основном проводил время на кухне. Он готовил лучшую китайскую еду в городе. Его блинчики с пекинской уткой невозможно было повторить.
 
Дженни и Попо быстро получили признание. Лучшие повара Голландии приходили в Asian Glories и черпали там вдохновение для своих новых блюд. С большой гордостью Дженни показывала фотографию с Ферраном Адриа, заслуженным испанским шеф-поваром и владельцем одного из лучших ресторанов мира El Bulli, который посещал Asian Glory, чтобы перенять у Попо его кулинарный опыт.         
 
Вчера жизнь Дженни и Попо оборвалась в небе над территорией Украины. Её сын Кевин, су-шеф в Asian Glory, в один момент потерял мать, отца и бабушку. 
 
Дженни мечтала лишь о том, чтобы Кевин однажды возглавил Asian Glory.
 
“Боинг 777”, разбившийся 17 июля над городом Торез в Донецкой области, следовал по маршруту “Амстердам – Куала-Лумпур”. На борту находилось 298 пассажиров, включая экипаж воздушного судна. Выживших нет.
 
На месте крушения "Боинга 777" найдены тела 181 пассажира
 
Семейная пара из Британии чудом не попала на разбившийся "Боинг" 
 
Кто кого. Три версии падения "Боинга"
Показать комментарии