Репортёр засмеялся, рассказывая про самолёт, улетевший не в тот аэропорт: видео

Рейс из Лондона должен был отправиться в Дюссельдорф, а прибыл в Эдинбург

Лайнер должен был лететь в Дюссельдорф. Фото https://t.me/planerka_org, "Metro"
Лайнер должен был лететь в Дюссельдорф. Фото https://t.me/planerka_org, "Metro"
А отправился в другую сторону - в Эдинбург. Фото скриншоты youtube, "Metro"
А отправился в другую сторону - в Эдинбург. Фото скриншоты youtube, "Metro"

Репортер BBC не смог сдержать смех, рассказывая в прямом эфире о курьезном инциденте, который произошел с лайнером авиакомпании British Airways. Самолет 25 марта должен был отправиться в Германию, в Дюссельдорф, а полетел в Шотландию и приземлился в Эдинбурге. Журналист вышел в прямой эфир, сообщая зрителям о случившемся, но уже с первых же секунд репортажа стал улыбаться, а затем и вовсе засмеялся.

Пассажиры злополучного рейса поняли, что они летят не в Германию, а в Шотландию, только после того, как пилот объявил, что самолет должен приземлиться в Эдинбурге. Одна из пассажирок Софи Кук позже рассказала, что это было настоящим шоком.

"Сначала все решили, что это шутка, но стюардессы подтвердили, что самолет летит именно в Шотландию. Затем пилот попросил пассажиров поднять руки, если они хотят попасть в Дюссельдорф. Все подняли руки. Пилот сказал, что понятия не имеет, как все произошло. Он сказал, что этого никогда не было раньше - команда получила документы на полет именно в Эдинбург. После посадки нам пришлось сидеть в самолете еще несколько часов, чтобы дождаться отправления в Дюссельдорф. При этом туалеты были закрыты, а еда закончилась. К тому же в самолете было очень душно!", - рассказала BBC Софи Кук.

Сейчас в авиакомпании разбираются, как могло случиться, что самолет отправился в другой аэропорт назначения и почему в салоне перед взлетом не было объявлено, что лайнер летит в Эдинбург. Тогда можно было бы избежать проблем. Пассажиры бы сразу поняли, что произошла ошибка. Пока известно лишь, что последний полет накануне самолет совершил именно в Эдинбург.

Видео: https://t.me/planerka_org

Показать комментарии