Самолётные обеды теперь можно есть и на земле

Компания осуществляет доставку авиапитания тем, кто скучает без бортовых обедов

У большинства самолётные обеды вызывают ту же реакцию, что и обеды школьные. Но немецкий ритейлер Allyouneed.com предлагает доставлять обеды а-ля бортовое питание на дом, и у такого формата есть поклонники. Компания договорилась с LSG Sky Chefs, которые осуществляют кейтеринг для авиакомпании Lufthansa, чтобы запустить уникальный сервис Air Food One. Пока сервис находится на этапе "пилотного тестирования", клиенты могут насладиться говяжьей вырезкой, цыплёнком табака и жареной треской – все они поставляются в аккуратной упаковке. Metro поговорило с представителем компании Максом Тиниусом о том, почему самолётное питание выходит за пределы воздушного пространства.

Людям действительно нравятся самолётные обеды?

Нашим первым клиентом стала семья с двумя детьми, в которой принято готовить, но не всегда удаётся выделить время на это. Они подали нам идею, спросив, есть ли какое-то решение этой проблемы. Было несложно попросить партнёра "Люфтганзы" оказать нам поддержку.

Теперь у вас много клиентов?

Да.

Какова средняя стоимость такого обеда?

11 долларов за вегетарианский вариант и 13 – за обед с мясом или рыбой.

Ваши блюда лучше их самолётных аналогов?

Они бесподобны! Всё дело в том, что они готовятся из свежих продуктов и доставляются охлаждёнными. Покупателям нужно лишь разогреть содержимое упаковки, и можно есть прямо из неё.

Вы говорите, проект пока находится на этапе тестирования?

Да, мы всегда апробируем наши сервисы перед официальным запуском. Мы надеемся, что найдём пути дальнейшего расширения бизнеса.

Показать комментарии