Савченко заполнила документы для экстрадиции

Об этом сообщил её адвокат Николай Полозов

Надежда Савченко, осуждённая за убийство журналистов ВГТРК на Донбассе, заполнила все документы, которые необходимы для её отправки на Украину. Об этом в своём профиле на Facebook написал её адвокат Николай Полозов.

"Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи её в Украину по конвенции. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими. Все заявления составлены на имя директора ФСИН Корниенко. Обсуждали положения конвенции о выдаче, её последствия. Все, что требовалось от Надежды она выполнила, теперь сроки её освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий властей", - написал Полозов.

Также Полозов сказал, что Савченко чувствует себя лучше, хотя восстановление после сухой голодовки проходит медленно.

Напомним, в среду появились данные о том, что Савченко поступили документы и что она начала их заполнять. Таким образом процесс экстрадиции был запущен. По словам адвокатов, вся процедура может длиться как месяц, так и несколько лет.

Родственники Савченко заявили, что Надежда получила документы для экстрадиции

Украинская военнослужащая Надежда Савченко была признана виновной в убийстве российских журналистов ВГТРК – Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении российской границы. Донецкий городской суд Ростовской области осудил Савченко на 22 года лишения свободы.  

Показать комментарии