Скончался актёр из "Игры престолов"

Джей Джея Мёрфи не стало вскоре после начала съемок пятого сезона сериала

Один из актёров популярного сериала «Игра Престолов» Джей Джей Мёрфи, который должен был сыграть в пятом сезоне Дениса Маллистера - одного из старейших членов военной организации Ночной дозор, которая охраняет Стену на севере Вестероса, скоропостижно скончался в минувшую пятницу, 8 августа, на 87-м году жизни, но известно об этом стало только в понедельник, передаёт Belfast Telegraph.

Накануне съёмок актёр говорил свои друзьям, что он был очень рад тому, что будет сниматься в этом сериале. Мёрфи умер спустя четыре дня после начала съёмок. Продюсеры «Игры престолов» пока не сообщили, будут ли они искать ему замену и переснимать сцены, где актёр успел сняться или же перепишут сценарий.

Отмечается, что Джей Джей Мёрфи в ближайшее время также должен был появиться и в фильме Гари Шоа «Дракула».

Актёр был уроженцем Северной Ирландии, где и был наиболее известен, причём благодаря ролям не столько в кино, сколько в театре. Коллеги вспоминают о нём исключительно как о хорошем человеке и хорошем актёре. У Мёрфи осталась вдова Мэри и взрослые дети. Прощание с актёром состоится в Белфасте в эту среду, 13 августа 2014 года.

Показать комментарии