Спасатели нашли пингвина при расчистке зоопарка в Тбилиси

Спасатели, занимающиеся расчисткой тбилисского зоопарка после наводнения, нашли еще одного живого пингвина. Он стал десятой найденной птицей из 17 пропавших.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей администрации зоопарка, спасатели обнаружили пингвина во вторник, 23 июня, прямо на территории зоосада. Животное уже перевели в вольер - в самое безопасное для него место.

Ранее один из африканских пингвинов также нашелся на территории бензоколонки в центре грузинской столицы. Его благополучно вернули в вольер. А вот пингвина, в панике доплывшего до границы с соседним Азербайджаном и обнаруженного в районе Красного моста, служащие зоопарка так и не смогли поймать.

Напомним, компания из 17 африканских пингвинов приехала в Грузию из британского зоопарка Living Coasts, расположенного в городе Торки в июле прошлого года. Для птиц в Тбилиси оборудовали специальный пингвинариум, где у животных в пользовании был личный просторный бассейн, песчаный пляж, глиняные гнезда и комплекс из маленьких пещер.

Пингвины, как и другие животные, пропали во время катастрофического наводнения, накрывшего главный город Грузии 14 июня.

В настоящее время администрация зоопарка в Тбилиси занимается подсчетом ущерба и вечером вторника должна будет обнародовать имена всех животных, пропавших во время стихийного бедствия.

Показать комментарии