Спасатели сместили зону поиска малайзийского Boeing

Пропавший самолёт будут искать южнее на основании новых расчётов

Спасатели вновь сместили зону поисков, где может находится пропавший малайзийский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH370. Об этом в четверг сообщает агентство Reuters.

Площадь нового приоритетного района поиска по-прежнему охватывает зону, в которой лайнер в последний раз засёк спутник. Теперь спасатели прочешут район в южной части этой зоны на основе новых расчётов, — приводит издание слова заместителя главы правительства Австралии Уоррена Трасса.

Напомним, что авиалайнер Boeing 777, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолёта. В тот же день премьер-министр Малайзии заявил о том, что по результатам анализа спутниковых снимков Boeing потерпел крушение в южной части Индийского океана.

Отметим, что спецоперация по поиску пропавшего самолёта продолжается до сих пор, спасателям не удалось установить место падения Boeing. Зона поисков менялась неоднократно.

Все новости, экспертные мнения и эксклюзивные материалы Metro по ситуации с поиском пропавшего авиалайнера можно найти ЗДЕСЬ

Показать комментарии