Список Forbes: В топ-10 самых "дорогих" исполнительниц попали возрастные певицы

Cписок самых высокооплачиваемых женщин в музыке

Самых высокооплачиваемых певиц 2017 года назвал журнал Forbes. Рейтинг самых дорогих исполнительниц мира публикуется ежегодно. В этот раз возглавляет его певица Бейонсе Ноулз. Она заработала в 2017 году 105 млн долларов, подсчитали эксперты издания. И это, несмотря на то, что Бейонсе прерывала на некоторое время карьеру из-за рождения близнецов.

На втором месте оказалась Адель, заработавшая $69 млн. Этому способствовали доходы от ее первого тура с 2011 года.  

"Адель обращается к слушателям всех возрастов во всем мире с ее неоспоримо мощными, эмоциональными вокальными интерпретациями песен, -  говорит певица Скайлар Грей, отмечает Forbes. "Независимо от того, кто какие жанры предпочитает,  трудно найти любителя музыки, который не ценит то, что делает Адель".

Тройку лидеров в рейтинге самых дорогих исполнительниц замкнула Тейлор Свифт с $44 млн. Она буквально ворвалась в список благодаря успешно продающемуся альбому.

Рейтинг Forbes составлен по оценкам экспертов о доходах музыкантов с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017 года - до обложения налогами.

Селин Дион занимает четвертое место с 42 миллионами долларов. Она вновь возобновила шоу в Лас-Вегасе, оправившись от смерти мужа - он умер в январе 2016 года.

Дженнифер Лопес замыкает пятерку с 38 миллионами долларов - она зарабатывает на новом шоу World of Dance, где Джей Ло выступает в качестве "судьи" и продюсера.

Также в списке самых дорогих звезд есть возрастные певицы - на шестой строчке 71-летняя Долли Партон (37 миллионов долларов), она продолжает гастролировать по Штатам, и чувствует себя великолеепно.

На десятой срочке - 75-летняя Барбра Стрейзанд (30 миллионов долларов). Она выступает в собственном шоу и, похоже, останавливаться не собирается.

Мадонна и Леди Гага в этом году не попали в рейтинг, но эксперты уверены, что они вернутся в следующем году, когда отправятся в мировые турне.

Показать комментарии