Стало известно о необычном последствии коронавируса для организма

Пациенты жалуются на состояние зубов

Ученые изучают связь коронавируса и заболевания зубов. Фото архив, "Metro"
Ученые изучают связь коронавируса и заболевания зубов. Фото архив, "Metro"

Необычные последствия коронавируса зафиксированы у переболевших Covid-19. Пациенты жалуются на резкое ухудшение состояния зубов

Некоторые пациенты, которые переболели коронавирусом, жалуются на странное последствие для организма - заболевание десен и выпадение зубов. Об этом сообщает издание Huffington Post.

Биолог, медицинский директор Фонда ангиогенеза Уильям Ли предположил, что данные последствия могут проявиться, поскольку коронавирус оказывает влияние на кровеносные сосуды, что приводит к закупорке кровотока и образованию тромбов. Он добавил, что в перспективе это может вызвать проблемы с зубами.

Другой эксперт, директор отдела сети здравоохранения Northwell Health Эрик Чоэ-Пена подчеркнула, что COVID-19 влияет на рецепторы ACE2, которые расположены в ротовой полости. По ее мнению, это доказывает прямое воздействие коронавируса на полость рта, но специалист подчеркнула, что такие выводы требуют дополнительных исследований.

Ранее сообщалось, что переболевшим коронавирусом следует придерживаться ряда правил, чтобы не попасть в больницу повторно. Медики советуют воздержаться от посещения бани и сауны, чтобы избежать проблем с сосудами и сердцем.

Показать комментарии