Тимошенко прозвали матерью коррупции и популизма

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что за двадцать лет она не смогла сделать ничего хорошего для страны

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко подверглась резкой критике со стороны  премьера Украины Владимира Гройсмана, сообщают РИА Новости. Комментируя её последние заявления в адрес правительства, политик заявил, что Тимошенко является матерью "украинской экономической слабости", коррупции и популизма.

Гройсман указал на то, что Тимошенко уже более 20 лет находится у власти, но ничего полезного для страны так и не сделала.  Более того, она занималась всё это время тем, что пыталась "уничтожить Украину, и всегда кто-то ей мешал". Так он припомнил депутату, что в 2007 году она хотела уволить его с должности мэра Винницы за высокие тарифы ЖКХ, но ей этого не удалось сделать.

"Прошло десять лет, после того она стала премьером нашей страны, Винница с 49 рейтинга городов вышла на первые места, а Украина под ее управлением – на последнее", – добавил он.

Отметим, что между Гройсманом и Тимошенко уже давно развернулась словесная война. Лидер "Батькивщины" неоднократно подвергала критике премьера и его программу, призывая при этом поставить вопрос об отставке правительства Украины во главе с Гройсманом. В свою очередь политик постоянно припоминает Тимошенко её не слишком успешное политическое прошлое и указывает на то, что ранее Рада одобрила программу деятельности правительства, которая не позволяет инициировать отставку до апреля 2017 года.

 

Показать комментарии