Тина Тернер официально отказалась от гражданства США

Теперь она гражданка Швейцарии

Тина Тернер последние 18 лет живет в Швейцарии. Но только в апреле она получила паспорт этой страны, а в октябре стала гражанкой. По законам государства, принимая гражданство Швейцарии, человек обязан отказаться от гражданства той страны, что у него было раньше. Тина Тернер, не задумываясь сделала это, и отказалась от "принадлежности" к США, сообщает Washington Post со ссылкой на американское посольство в Берне.

Тине Тернер 74 года. Она оставила сцену в 2009 году, но перебралась жить в Швейцарию еще в 1995-м. Для того, чтобы получить паспорт Швейцари, певице пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. 

Добавим, что поводом для смены гражданства мог стать новый брак Тины Тернер. В июле она вышла замуж за музыкального продюсера, немца по национальности, Эрвина Баха. Он тоже живет в Швейцарии. На свадьбу Тина Тернер пригласила больше сотни гостей. Среди звезд на церемонии, которая проходила на вилле на берегу Цюрихского озера, были замечены Опра Уинфри и Дэвид Боуи.

Добавим, в 2012 году от родного гражданства - французского - отказался известный актер Жерар Депардье. Он переселился в Бельгию и заявил, что считает себя гражданином мира. 1 января 2013 года Путин предоставил Депардье российское гражданство. Прописан актер в Саранске, в Грозном Кадыров ему дал квартиру. Но живет Депардье в небольшом городке Нешэне на юге Бельгии.

В июне в СМИ появились данные о том, что Депардьё желает иметь гражданство ещё 7 стран, в том числе Алжира

Показать комментарии