Трамп может назначить Сильвестра Сталлоне главой Национального фонда поддержки искусств

По словам источников, избранный президент США считает кандидатуру Сталлоне подходящей для этой должности

Дональд Трамп рассматривает кандидатуру голливудского актёра Сильвестра Сталлоне на должность главы американского Национального фонда поддержки искусств, сообщает   Fox News.

По информации источников телеканала в переходном штабе Трампа, избранный президент США считает, что Сталлоне, известный в основном благодаря ролям в боевиках, на посту главы фонда сможет сделать искусство "вновь великим".

Окончательное решение ещё не принято, но Трамп "очень высокого мнения" о знаменитом актёре, уточнил источник, подчеркнув, что Сталлоне является давним другом избранного президента США.

В случае, если пост действительно предложат Сталлоне и он согласится, кандидатуру 70-летнего актёра должен будет утвердить Конгресс.

Национальный фонд поддержки искусств – это независимое агентство, учреждённое по указу Конгресса США в 1965 году с целью поддержки и финансирования проектов в сфере искусства и гуманитарных наук.

Как отмечает телеканал, Сильвестр Сталлоне положительно отзывался о Дональде Трампе и упоминал о желании заняться политической карьерой по примеру своего коллеги Арнольда Шварценеггера, ставшего губернатором штата Калифорния в 2003 году.

Показать комментарии