Трамп с Меланией, Тиффани и Иванкой помиловал двух индеек: фото

Президент провёл традиционную церемонию

Традиционная церемония помилования индеек состоялась в Белом Доме перед Днем благодарения, который отмечается в США в четвёртый четверг ноября - в этом году 23 числа.

В Розовый сад у Белого дома на церемонию собрались первая леди США Мелания Трамп с сыном Бэрроном, дочь Дональда Трампа Иванка со своим супругом и двумя детьми - Арабеллой и Джозефом, и редко появляющаяся на публике дочь Трампа Тиффани. Дамы были в красном, что эффектно смотрелось на фоне цветов и белоснежных индеек.

Дональд Трамп на церемонии помиловал сразу двух птиц - это "главная" индейка по кличке Wishbone, и ее дублер - Drumstic. Обе птицы весят по 40 фунтов (около 18 кг), приехали из Миннесоты, и представляют породу "белая голландская индейка". Теперь помилованные трампом индейки будут мирно доживать свой век на ферме "Rest Gobbler's Rest", которая находится в университете в штате Виргиния, где за ними будут наблюдать ветеринары и студенты-волонтеры. Примечательно, что ночь накануне помилования обе птицы провели в люксе пятизвездочного отеля, расположенного напротив резиденции президента.

Это первая церемония помилования индеек, которую провел Дональд Трамп в должности главы государства. В прошлом году президент США Барак Обама в канун Дня благодарения помиловал индеек Картофелину и Карапуза. К слову, Трамп не смог не "клюнуть" Обаму во время помилования. В своей речи он подчеркнул, что "очень активен", напомнив об отмене "ряда исполнительных мер" Обамы, передает РИА "Новости".

"Однако, как проинформировал меня аппарат Белого дома, помилование (Обамой в прошлом году) индеек Тэйтора и Тота не может быть отменено ни при каких обстоятельствах. Таким образом, Тэйтор и Тот, вы можете жить спокойно", – сказал Трамп.

Показать комментарии