Трамп выдумал новую страну в Африке: блогеры высмеяли президента

Он назвал ее Намбия

Президент США ошибся в названии страны в Африке. Произошло это на одном из заседаний ООН, когда Дональд Трамп выступал перед лидерами стран африканского континента, сообщает Mediaite. Трамп в своей речи упомянул страну Намбию. Но такого государства не существует.

"В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой Эболы. Система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной", – сказал Трамп, комментируя ситуацию со здравоохранением в Африканских странах. Многие полагают, что Трамп ошибся в произношении государства Намибии (и подсознательно думал о сказочной "Нарнии"). Есть также мнения, что речь шла о Гамбии.

Блогеры уже принялись высмеивать ошибку Дональда Трампа, вспомнив несуществующую страну Замунду из фильма с Эдди Мерфи "Поездка в Америку". "Вот прямо рядом с ней и находится Намбия", - шутят в Сети. Не смогли пройти мимо ошибки Трампа и те, кто критикует его политику по отношению к Северной Корее.
 
"Если Америке придется защищать себя или своих союзников, то у нас не будет другого варианта, кроме как полностью уничтожить Намбию", – написал другой пользователь, пародируя cлова Трампа о КНДР.
 
В Twitter появилось множество постов с хэштегом #Nambia.
"А есть башня Трампа в Намбии?"
"Если кто-то найдет на карте Намбию, дайте мне знать!"
"Не могу дождаться отпуска, чтобы поехать в Намбию. Я слышал, она очень красива в это время года!", - издеваются блогеры.
 
Показать комментарии