Умер австралийский регбист, который на спор съел слизня и был парализован

Ему было всего 28 лет

Архив. Фото Василий Кузьмичёнок
Архив. Фото Василий Кузьмичёнок
Архив. Фото Василий Кузьмичёнок
Архив. Фото Василий Кузьмичёнок

Австралийский регбист Сэм Бэллард скончался на днях в окружении семьи, при этом перед смертью он сказал своей маме, что любит её.

Девять лет назад он съел слизня и был заражён опасным паразитом – год парень провёл в коме, остальное время был парализован. Последствия для его организма оказались настолько тяжёлыми, что в конце концов он умер.

Как сообщает Independent, когда Сэму было 19 лет, он поспорил с друзьями на то, сможет съесть слизня или нет. Инцидент произошёл в Сиднее во время вечеринки. В результате он был инфицирован очень опасным паразитом.

После вечеринки студента госпитализировали – он почувствовал себя плохо, его стало тошнить. Выяснилось, что в слизне находился паразит "крысиный цепень", который обычно поселяется внутри грызунов, но иногда "квартируется" и у моллюсков. Вскоре после этого у регбиста диагностировали эозинофильный менингит, то есть, у него было поражение головного мозга, спровоцированное паразитом.

В течение 420 дней Сэм находился в коме, пока врачи не вывели его из этого состояния. Однако когда парень пришёл в себя, выяснилось, что мозг его был настолько сильно повреждён, что его парализовало.

Мама мальчика Кейт Бэллард не винила его друзей за случай на вечеринке, при этом она надеялась, что её сын снова сможет ходить.

Показать комментарии