Ураган "Офелия" окрасил небо в Британии в жуткий цвет: фото

Цвет неба над Лондоном испугал жителей

Ураган "Офелия" обрушился на Британию. Его особенность была в том, что он окрасил небо над островами в очень странный желтый цвет, который взбудоражил жителей.

Над Лондоном небо вечером 16 октября было устрашающего красно-желтого цвета - фото появились в соцсетях. Люди были встревожены необычайным явлением. После этого в столице Британии резко стемнело, усилился ветер и пошел дождь. Но серьезных последствий урагана в Лондоне не наблюдалось.

Как поясняют синоптики, ураган "Офелия" принес в Британию пыль из Сахары и пепел с Пиренейского полуострова. Именно поэтому небо приобрело такой оттенок, сообщает РИА Новости.

В других регионах Британии ураган "Офелия" пошумел гораздо сильнее - волны поднимались на высоту до 2-3 метров, ветром были повалены деревья. В Ирландии без света остались 360 тысяч домов, людям не рекомендуется выходить на улицу, перекрыты дороги. Сообщается о двух погибших в результате урагана. Также "Офелия" ощущалась в Уэльсе . Британское метеобюро призвало к бдительности жителей Шотландии - там последствия урагана будут ощущаться еще и во вторник, 17 октября.

Как уже сообщало Metro, "Офелия" движется на Россию. Первыми ощутят его приближение жители северо-запада. В Петербурге прогнозируют сильные дожди 17-18 октября и ветер - в порывах до 16 м/с. Ураган принесет в город потепление - ожидается повышение температуры воздуха до +11 градусов. К слову, красное солнце утром 17 октября в Петербурге - предвестник бури. Это народная примета.

Теплее из-за "Офелии" будет в ближайшие дни и в Москве - тропический ураган принесет в столицу второе бабье лето.

Еще по теме:
Смертельно красивые: Ураган вынес на британские пляжи опасных медуз

Показать комментарии