Утечка в Clubhouse: насколько разговоры пользователей конфиденциальные

Теперь руководство социальной сети работает над усилением безопасности

Clubhouse. Фото "Metro"
Clubhouse. Фото "Metro"

Разработчики Clubhouse заявили об утечке разговоров пользователей. Об этом пишет издание Bloomberg.

Накануне стало известно о трансляции записей бесед и комнат социальной сети на стороннем портале.

Как утверждает специалист по безопасности Роберт Поттер, один из пользователей приложения настроил возможность удаленного доступа к своему аккаунту другим пользователям сети, построив для этого специальный портал на базе компьютерного языка программирования JavaScript.

"Ключевая проблема в том, что люди думают, что разговоры в Clubhouse конфиденциальны, но это далеко не так", - рассказал Роберт Поттер.

На данный момент пользователь, который транслировал беседы в нашумевшей социальной сети, заблокирован. Компания заявила о том, что приняла меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Однако создатели приложения не могут обещать, что в дальнейшем им удастся избежать утечек данных. Поэтому, по мнению экспертов, пользователи Clubhouse должны учитывать, что все их разговоры могут быть записаны.

Разработчик из Петербурга выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse. Какие функции доступны в приложении, читайте по ссылке.


Напомним, Clubhouse за несколько недель стал самым скачиваемым приложением в российском App Store. Естественно, сервис также стал самой обсуждаемой темой на прошлой неделе. Что это такое? Кто его запустил? Как вести себя в приложении? Metro ответило на самые распространенные вопросы о приложении. Подробнее читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что главного редактора Esquire Сергея Минаева заблокировали в Clubhouse.

Показать комментарии