В Букингемском дворце показали игрушки британских принцев

Выставка "Королевское детство" открылась к первому дню рождения наследника престола принца Джорджа

На выставке, открывшейся в Букингемском дворее, представлены одежда и игрушки маленьких британских монархов за последние 250 лет.

Как сообщает AFP, в коллекции есть уникакальные экземпляры - например, точная копия торта, который был изготовлен в 1853 году к крестинам младшего сына королевы Виктории, принца Леопольда. Среди экспонатов и личные вещи принцев - твидовый костюмчик маленького Чарльза и матроска Уильяма, в которой он был на свадьбе герцога и герцогини Йоркской.

Главная гордость выставки - копия автомобиля Джеймса Бонда Aston Martin DB5. Эту машинку подарили принцу Эндрю представители автомобильной компании.

Коллекция игрушек британских монарших особ пополняется совсем новыми экземплярами - в ней уже есть и вещи юного Джорджа, отметившего 23 июля первый год жизни. На выставку отдали подарки принца, которые ему преподнесли президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Это лошадки-качалки.

Кстати, на первый день рождения Джорджу подарили деревянные игрушки, велосипед и одежду. Что именно подарила правнуку королева Елизавета II не сообщается. Праздник малыш отметил вместе со своими родителями.

Напомним, накануне торжества Королевский дворец обнародовал несколько официальных фотографий наследника британского престола (подробнее ЗДЕСЬ).

Показать комментарии