В iTunes на вершины топа взбирается песня без звука

Автор ее зарабатывает большие деньги

В iTunes набирает популярность запись с десятью минутами тишины. Это такой своеобразный лайф-хак для пользователей Apple iTunes, на котором при этом неплохо зарабатывают деньги авторы самой идеи. Одно скачивание песни без звука стоит один доллар, сообщает Independent.

Записал тишину пользователь Самир Мезрахи, и выложил ее в Apple iTunes 7 августа. Тут же его стали благодарить "яблоководы". Дело в том, что при подключении телефона iPhone к стереосистемам есть проблема – автоматически начинает играть первая песня из плейлиста по алфавиту - пока пользователь не выберет список для воспроизведения.

Самир Мезрахи дал своей песне без звука название A a a a a Very Good Song – Single. Скачав эту песню и добавив в свой плейлист, вы получаете 10 минут тишины при подключении телефона к стереосистеме. Есть время, чтобы спокойно выбрать альбомы для прослушивания.

В Twitter Самир Мезрахи написал: "Помогите мне достичь моей мечты в жизни, когда мой сингл станет песней №1 в мире".

В настоящее время у сингла рейтинг 4,5 из 5 звезд, один из пользователей описал его как "современный шедевр". А сама песня без звука уже забралась на 27-е место хит-параде самых популярных песен iTunes.

Кстати, песня также доступна в Google Play за 0,99 фунта стерлингов, но не вызывает столько ажиотажа.

Судя по тысячам благодарностей в твиттере, такой простой фокус помог огромному количеству людей, которые не могли решить проблему самостоятельно. 

Теперь Самир Мезрахи – более популярный исполнитель, чем Селена Гомес и десятки других, не таких известных певцов. Некоторые критики считают, что по своей гениальной концептуальности песня без звука Мезрахи не уступает чёрному квадрату Малевича.

Показать комментарии