В Лондоне горел многоэтажный дом: фото, видео, подробности

Крупный пожар произошел в столице Британии

В Лондоне горела многоэтажка, есть пострадавшие, не менее 30-ти человек. Подробности сообщили с места событий очевидцы и полицейские.

Мощный пожар ночью 14 июня охватил жилую высотку Grenfell Tower в Лондоне - высотой в 24 этажа. Находится дом на на Латимер-роуд, это западный Лондон. Тут же на место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов и спасателей. Мэр Лондона также приехал к месту пожара в высотке в Лондоне. Он объявил случившееся крупным инцидентом.

Сообщается, что при пожаре в многоэтажке в Лондоне пострадали не менее 30-ти человек, все госпитализированы, сообщается в Twitter ​полиции. Люди отравились угарным газом. Отмечается, что на месте пожара находится 20 машин скорой помощи, работают пожарные расчеты, но тушить огонь очень трудно из-за узких подъездных путей.

По данным канала Sky News, причиной пожара мог стать взрыв бытового прибора на четвертом этаже. Полиция рекомендует жителям избегать прилегающих к высотке районов, поскольку велик риск обрушения здания.

Пожар в многоэтажном доме в Лондоне: видео и фото уже распространились по Сети. На месте работают журналисты. Они сообщают, что в здании могут оставаться люди. Один из жителей дома рассказал, что получал звонки от тех, кто заблокирован внутри. Некоторые отчаявшиеся пытаются спуститься вниз по простыням.

Показать комментарии