В американском городе Оберндейл, штат Флорида, аллигатор напал на 45-килограммового питбуля на глазах у его хозяйки. Об этом сообщает The Sun. Инцидент произошёл во время утренней прогулки, когда жительница города Синтия Робинсон и её пёс по кличке Танк проходили мимо пруда. В этот момент из воды выскочил огромный аллигатор, который схватил собаку и тут же погрузился под воду.
Она отметила, что у 6-летнего пса не было ни одного шанса против рептилии. По словам Синтии, длина аллигатора достигала около трёх метров.
Комиссия по охране природных и рыбных ресурсов штата Флорида выпустила памятку для жителей, согласно которой рекомендуется не подпускать животных к воде, в которых могут обитать крокодилы. Также на место происшествия был прислан специалисты, которые начал поиск рептилии. По данным Daily Mail, команда поймала 3,3-метрового аллигатора весом 180 кг. На то, чтобы вытащить его из водоёма, у специалистов по отлову ушло 30 минут. Предполагается, что именно этот аллигатор напал на бедную собаку.