В США женщина выловила ядовитого щетинистого червя: видео

Руками его лучше не трогать

Кадры видео. Фото Скриншот Youtube
Кадры видео. Фото Скриншот Youtube

В Сети набирает популярность видео с причудливой морской тварью.

Ролик записала жительница американского штата Техас Алисса Рамирес. Она вместе с матерью рыбачила на пристани в Порт-Изабель. Сначала Алисса подумала, что вытащила кусочек водорослей. Потянув удочку, Рамирес увидела странное существо.

- Когда я не почувствовала никаких укусов, я предположила, что рыба забрала мою приманку - кальмара, - и покачала леску. На первый взгляд мне показалось, что я поймала водоросли. Потом я засмеялась, потому что это определенно не рыба и не водоросли. Это было похоже на огромного дождевого червя, готового к бою, - приводит слова Рамирес Daily mail.

На видео существо угрожающе извивается на деревянном мостике.

- Мне было очень любопытно - я энтузиаст морской флоры и фауны - поэтому я решила записать его, сделать несколько снимков и отправить их в техасский парк и департамент дикой природы, - добавила Алисса.

Они определили ее загадочную добычу как бородатого огненного червя, а Рамирес должна считать себя счастливчиком, так как ни разу не коснулась его. Тело червя несет в себе мощный нейротоксин, который проходит через щетину, способную проникать в кожу человека. Рана будто пылает огнем, а боль длится часами, иногда вызывает тошноту и головокружение.

 

 

Показать комментарии