Виктория Боня будет рада: эксперты опровергли миф о связи вышек 5G и коронавируса

Одной из первых об этом заговорила блогер и телеведущая

Одной из первых о вышках заговорила Виктория Боня. Фото Instagram: @victoriabonya
Одной из первых о вышках заговорила Виктория Боня. Фото Instagram: @victoriabonya

Международная консалтинговая компания Deloitte провела исследование о возможной связи между внедрением сетей связи пятого поколения (5G) и ростом числа заражений коронавирусом, сообщает РИА "Новости". По итогу эксперты опровергли домыслы, которые то и дело обсуждают в обществе.

"Одним из мифов о влиянии 5G на здоровье является надуманная связь между развёртыванием сетей 5G и ростом числа заражений COVID-19, – говорится в исследовании. – Теория о том, что технология 5G передаёт COVID-19, является, попросту говоря, нелепой, так как это невозможно. COVID-19 – это вирус, который распространяется воздушно-капельным путём и передаётся от человека человеку. Вирусы не могут распространяться по радиоволнам".

Кроме того, эксперты заявили, что мифом является суждение и о том, что сети 5G способны ослабить иммунную систему людей, сделав их уязвимыми перед COVID-19. Авторы исследования сделали прогноз, что в 2021 году подобные слухи продолжат появляться, причём их будет не меньше чем в предыдущем году.

Один из главных "пропагандистов" вредности вышек сетей связи пятого поколения - Виктория Боня, блогер и телеведущая. Она заявляла, что от них люди якобы получают облучение и симптомы, подозрительно схожие с эффектом Covid-19.

- Может быть, действительно, я не права. Я бы хотела, чтобы меня кто-нибудь разубедил, кто-то сказал: "Виктория не переживай. Вот ученые изучили, как 5G, именно эти микроволновые волны, влияют на здоровье людей". Где эти стадис? Вы видели их? – говорила звезда.

Показать комментарии