Новости

Владимир Путин ответил на критику со стороны Элтона Джона

Ранее певец прокомментировал слова президента России об ЛГБТ
Владимир Путин ответил на критику со стороны Элтона Джона
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP
Владимир Путин. Фото AFP1/4

Владимир Путин на пресс-конференции в субботу ответил на критику со стороны Элтона Джона. По его словам, отношение к ЛГБТ-сообществу в России ровное и спокойное, и певец заблуждается.

– Вы вспомнили Элтона Джона — я очень уважаю, он гениальный музыкант, –  ответил президент на вопрос журналиста. –  На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое. У нас есть закон, за который нас все "шпыняют", — это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Но, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое.

Ранее британский певец Элтон Джон обратился в Instagram к Владимиру Путину по поводу ситуации с секс-меньшинствами в России.

– Уважаемый президент Путин, я был глубоко огорчен, прочитав ваше недавнее интервью. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика, которая охватывает многокультурное и сексуальное разнообразие, в нашем обществе устарела. Ваши слова о том, что вы хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества "были счастливы" и что "у вас нет с этим проблем", кажутся мне лукавством, — написал музыкант, приведя в пример фильм "Рокетмен", который по его мнению  подвергся "жёсткой цензуре".

– Мне кажется, что это лицемерие, — написал артист.

Ранее в интервью газете Financial Times Владимир Путин сказал, что либеральная идея себя изжила и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения. Как пишет РИА Новости, Путин отметил, что право на существование имеют все точки зрения, в том числе и сторонников либерализма, и надо дать возможность существовать разным идеям, но главное — это не забывать про интересы основного населения. Президент также сказал, что в России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации.