Новости

Вундеркинд из Бельгии станет самым юным обладателем диплома о высшем образовании

9-летний Лоран Симонс получит диплом бакалавра в декабре
Вундеркинд из Бельгии станет самым юным обладателем диплома о высшем образовании
Лоран Симонс. Фото скриншот https://www.youtube.com/watch?v=aRM3y8KmazM, Скриншот Youtube
Лоран Симонс. Фото скриншот https://www.youtube.com/watch?v=aRM3y8KmazM, Скриншот Youtube
Лоран Симонс. Фото скриншот https://www.youtube.com/watch?v=jURROhl_s_g, Скриншот Youtube
Лоран Симонс. Фото скриншот https://www.youtube.com/watch?v=aRM3y8KmazM, Скриншот Youtube1/2

Девятилетний Лоран Симонс из Бельгии скоро станет самым юным обладателем диплома о высшем образовании. Как сообщает CNN, мальчик учится на факультете электротехники в Техническом университете Эйндховена и уже в декабре этого года получит диплом бакалавра.

В настоящее время самым юным обладателем диплома считается Майкл Карни из США: он стал выпускником Алабамского университета в 10 лет.

Преподаватели описывают Лорана как "исключительно экстраординарного" студента.

– Он не только очень умный, но и очень отзывчивый мальчик, – делится директор по вопросам образования университета Шурд Хулсхоф.

Первыми на дар мальчика обратили дедушка и бабушка, а затем его подтвердили и учителя. Лорану давали решать тесты один за другим, чтобы определить границы его способностей.

– Они сказали нам, что он впитывает всё как губка, – отмечает отец Лорана Александр.

Как шутит мать Лорана Лидия, это всё потому, что она "во время беременности ела много рыбы".

По данным Daily Mail, IQ Лорана равен 145.

Успехи Лорана не остались незамеченными: в ряды своих студентов его уже готовы принять престижные университеты со всего мира. Впрочем, несмотря на то, что Лоран способен учиться быстрее, чем большинство детей, его родители хотят, чтобы не забывал наслаждаться жизнью.

– Мы не хотим, чтобы он стал слишком серьёзным. Он может делать всё, что ему заблагорассудится, – отмечает Александр. – Мы должны найти баланс.

Он также добавил, что в дальнейшем Лоран собирается стать кандидатом технических наук и при этом параллельно изучать медицину.

Сам Лоран любит играть со своей собакой Сэмми и зависать в телефоне, как многие молодые люди. В будущем он хочет заниматься созданием искусственных органов. Однако прежде чем продолжить своё обучение, Лоран вместе с родителями планирует отдохнуть в Японии.