WhatsApp не будет взимать абонентскую плату

Компания Facebook, которая владеет приложением, решила, что пользователи без карт не должны терять этот сервис

Все пользователи WhatsApp больше не будут платить абонентскую плату. Первоначально сервис предлагал бесплатное годовое использование, а затем пользователю предстояло оплачивать небольшую абонентскую плату. Однако теперь владелец приложения компания Facebook решила отменить любые сборы.

Такое решение было принято из-за большого количества пользователей, которые не имеют банковской карты.

"У многих пользователей WhatsApp нет дебетовой или кредитной карты, и они переживали, что потеряют доступ к общению с друзьями и семьёй после года пользования сервисом. Поэтому мы и удалим сборы", - говорится в обращении к пользователям.

Тем не менее, компания обещает не изменять своим принципам и не возмещать потери обилием рекламы. Этот принцип компания проповедовала с момента своего появления.  

"Почти миллиард человек сегодня использует WhatsApp, чтобы поддерживать отношения с друзьями и семьёй, - сказано в блоге компании. - Будь то отец из Индонезии, который обменивается снимками с семьёй, студент из Испании или доктор в Бразилии, который обменивается сообщениями со своими пациентами - все они полагаются на WhatsApp ради скорости, простоты и надёжности".

Как сказано в заявлении, новые правила вступят в силу уже через несколько недель.
 

Показать комментарии