Жена президента Франции пожалуется на распространителей слухов о смене ее пола

Брижит Макрон старше своего супруга на 24 года

Брижит Макрон, архивное фото. Фото Getty
Брижит Макрон, архивное фото. Фото Getty

Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит планирует подать жалобу на распространителей слухов о том, что она якобы была мужчиной и сменила пол. Об этом местному телеканалу BFMTV сообщили источники в окружении первой леди Франции.

Отмечается, что слухи распространяются в соцсетях при активной поддержке сторонников правых сил. В сообщениях утверждается, что жена Макрона в действительности является трансгендером, поскольку была рождена мужчиной по имени Жан-Мишель Тронье (Тронье – девичья фамилия первой леди).

По данным издания Numerama, впервые эта информация появилась в журнале Faits & Documents, близком к конспирологическим теориям.

Ранее, 19 апреля, в Сети раскритиковали платье Брижит Макрон стоимостью около 230 тыс. рублей, которое она надела на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским и его супругой. "Принт выглядит как мишень", "Брижит похожа на дорожный знак", "Неважно, Louis Vuitton это или нет, платье выглядит ужасно", – писали пользователи.

Супруга Макрона Брижит была его учительницей французского языка. Она старше своего мужа на 24 года. Общих детей у них нет, но Макрон усыновил троих детей от первого брака жены.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии