Газета Metro запустила в Омске бесплатный автобус

С 5 ноября еженедельник «Metro. Омск» запустил социальный проект – автобус с бесплатным проездом по будним дням.

Ездить автобус Metro (или Метробус) будет весь ноябрь по маршрутам № 8, 14, 22, 61, 94, 96, 109 в разные дни недели. Узнать Метробус можно по яркому зеленому цвету и надписи «Бесплатная газета – бесплатный проезд».

«За последний год омичи пережили несколько неприятных моментов, связанных именно с общественным транспортом, – отмечает Ирина Дмитриева, генеральный директор еженедельника «Metro. Омск. – Это и разговоры о том, что метро к 300-летию так и не появится, а вместо него будет ездить «метротрам». И значительное повышение стоимости проезда – сначала в автобусах, а теперь и в маршрутках. Поэтому газета Metro решила сделать подарок жителям в виде бесплатного автобуса, который будет курсировать по наиболее популярным маршрутам. Мы стартуем с утверждением «Бесплатно. Значит по любви». И это относится не только к проезду, но и к нашей газете, которую омичи также получают бесплатно».

Для всех пассажиров автобуса Metro доступен бесплатный wi-fi. А также каждый день в течение нескольких часов в автобусе будет работать мобильная редакция газеты. Жители Омска смогут рассказать журналистам Metro о темах и событиях, которые их интересуют. Наиболее актуальные из них в дальнейшем появятся на страницах еженедельника «Metro. Омск». Также сотрудники редакции планируют проводить конкурсы прямо в момент движения автобуса, и каждый пассажир может стать обладателем приза от газеты Metro и партнёров проекта.

Подробнее о маршрутах можно узнать на страничке Метробуса в социальной сети «Вконтакте».

Показать комментарии