Выборы президента России 2018: страсти накаляются!

18 марта 2018 года в России состоятся выборы Президента. Страсти накаляются!

Действующий Президент призвал россиян прийти на выборы

16 марта Владимир Путин обратился к россиянам с просьбой прийти на президентские выборы 2018. Он особо подчеркнул, что по Конституции источником власти в стране является народ. Именно от каждого гражданина, его волеизъявления, зависит направление, по которому пойдет государство в ближайшие годы. Каждый голос важен в определении будущего России и наших детей.

Председатель ЦИК "не даст в обиду избирателей"

Элла Памфилова обратилась к избирателям с заверениями, что "не даст их в обиду". Она призвала никого не бояться и верить, что никто не имеет права влиять на волеизъявление граждан. Председатель ЦИК заявила, что голосовать избиратели могут там, где им угодно и за кого угодно. При попытках повлиять на мнение человека, он имеет право немедленно обратиться в ЦИК с жалобой. При этом материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру. Панфилова подчеркнула уверенность в том, что прокуратура будет принимать соответствующие меры.

Поклонская требует снять Собчак с выборов

В предверии выборов в ЦИК поступило заявление от депутата Госдумы от Крыма Натальи Поклонской с требованием снять с предвыборной гонки кандидата Ксению Собчак. В формулировке заявления имеются пункты о пренебрежении кандидата в Президенты территориальной целостностью государства и неуважении к населению Крыма.

Поклонская считает, что кандидат в Президенты не должен публично заявлять, что какая-либо часть страны государству не принадлежит. "Мы – Россия. И если кому-то это не нравится, то это его трудности, а не наши", - заявила депутат.

Элла Памфилова же еще неделю назад заявила, что снять с предвыборной гонки уже никого нельзя, все кандидаты будут участвовать в выборах.

Кандидат Бабурин покинул дебаты

15 марта в студии "Общественного телевидения России" проходили теледебаты с участием Сергея Бабурина и Владимира Жириновского. После сообщения ведущего об окончании эфирного времени Бабурина, тот покинул дебаты, не дождавшись их завершения. При этом он обратился к избирателям и заявил, что не считает эту передачу дебатами, так как кандидатов пришло только двое. Сергей Бабуринпризвал граждан сделать свой выбор и отказался дебатировать с людьми, "которые ничего не решают". Попрощавшись, он покинул телестудию.

Перепалка кандидатов доводит Собчак до слез

14 марта во время теледебатов, транслировавшихся на Дальний Восток в прямом эфире, кандидат в Президенты Ксения Собчак расплакалась. Выступая с обращением к избирателям, она обратилась к ведущему Владимиру Соловьеву с жалобой на то, что ее все время перебивают, делая это только в ее отношении. Она заявила, что ей должны возместить потерянное эфирное время.

Собчак после речи Максима Сурайкина, кандидата от "Коммунистов России", обвинила ведущего в потакании Владимиру Жириновскому, лидеру ЛДПР, который ее постоянно перебивает и оскорбляет. "И вы позволяете это здесь делать каждый раз", - заявила она Владимиру Соловьеву.

Во время этих слов Владимир Жириновский крикнул: "В детский сад ее верните! На горшочек посадите, может, тогда девочка оздоровеет!"

В начале своей речи Григорий Явлинский призвал не превращать дебаты в травлю. "Травля – это низость", - сказал кандидат.

Ведущий программы, завершая передачу, заявил, что безобразие - травить одного кандидата и доводить женщину до слез. В это время Собчак покинула студию.

Конфликт Ксении Собчак и Владимира Жириновского продолжается. В конце февраля телеведущая облила лидера ЛДПР водой в ходе дебатов на России-1. Событие произошло во время речи Сергея Бабурина, которого Владимир Жириновский перебил. Ксения Собчак призвала того к порядку, за что Жириновский обозвал Собчак "дурой".

Кот Мостик на страже подготовки избирательного участка у Крымского моста

16 марта кот Мостик, символ строящегося моста, проинспектировал подготовку избирательного участка в поселке строителей. Участок устроен на территории вахтового городка, где живут работники, на Таманском берегу.

На страничке кота в социальных сетях говорится, что он доволен ходом работ по подготовке избирательного участка. Особо радует пушистого инспектора, что столовая расположилась прямо за стеной помещения, где пройдет голосование.

На страничках выставлены фото кота, наблюдающего за работами в участке. Там установлена техника, избирательные урны и кабины для голосования.

Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года. В Крыму и Севастополе это событие состоится первый раз после воссоединения России и полуострова.

Показать комментарии