Дизель генераторы малой мощности

Для чего нужны дизельные генераторы малой мощности – в горах и лесах пригодятся

На хуторах, в удаленных поселках, которые затеряны в каких-нибудь горах или безлюдной тайге, всегда есть крупные проблемы с электричеством. Подключиться к местным ЛЭП нет никакой возможности: до них сотни километров.
Отличным выходом может стать приобретение дизельной электростанции, она может отлично работать в полностью автономном режиме. Единственное, о чем нужно заботиться, – это своевременные поставки топлива.
Именно поэтому в быту незаменимы дизельные генераторы http://nhs.ru/ малой мощности: данного решения будет более чем достаточно для большинства возможных ситуаций.
Таким образом, такие электрогенераторы подходят для решения следующих задач:

  • организация постоянного электроснабжения (дизельные электростанции малой мощности обычно покупают частные лица);
  • страховка (ДГУ могут выручить в случае возникновения проблем с поставками местного электричества);
  • подпитка (дизельные генераторы можно поставить параллельно с другими источниками электропитания).

Отдать предпочтение при выборе нужно, конечно, надежным и проверенным производителям, в противном случае могут быть проблемы с обслуживанием и качеством самих аппаратов. Мы советуем присмотреться к продукции Aksa, NeuHaus, FG Wilson, Cummins.

Рекомендации и советы по применению дизельных электростанций малой мощности

Прежде всего, нужно учитывать, что электрогенератор необходимо устанавливать на исключительно ровную поверхность. Модели с открытым корпусом совершенно необходимо защитить от осадков и механических повреждений, на улице совершенно необходимо использование специального кожуха для дизельного генератора.
Также совершенно необходимо сделать следующие вещи:

  • позаботиться о вентиляции (вентиляторы должны подавать достаточное количество охлажденного воздуха);
  • постоянно контролировать качество и температуру топлива (от данных показателей напрямую зависит продолжительность службы дизельной электростанции).

Пролившееся масло или топливо необходимо сразу же вытереть, этого требуют правила противопожарной безопасности. Разумеется, во время настройки (и работы) дизельного генератора малой мощности категорически запрещено курить.

Заниматься отладкой и настройкой электрогенератора может только сертифицированный специалист, не пытайтесь сами этим заниматься: можно легко повредить устройство. Оператор тоже должен иметь необходимую квалификацию для грамотного управления машиной.

Отработанное масло нужно утилизировать согласно всем правилам, это нужно, чтобы не вредить окружающей среде.

Кстати, смыть солярку с кожи можно с помощью горячей воды и хозяйственного мыла. Желательно это сделать быстрее, поскольку топливо для дизельной электростанции малой мощности может вызвать раздражение кожи, также им легко можно испачкать одежду.

Показать комментарии