5 деталей для создания уютной гостиной от Ital-Moscow

Начиная ремонт в гостиной, мы непременно стараемся сделать ее красивой, удобной и практичной. Уют, конечно, связан с этими понятиями, но чтобы его создать, нужно обратить в6имание на детали. Небольшой кофейный столик, мягкий ковер, теплое освещение – об этом легко забыть, но именно такие вещи создают в доме особую атмосферу, в которую хочется возвращаться.

В салоне Ital-Moscow представлена первоклассная итальянская мебель со склада, которая позволит стильно обновить интерьер в максимально сжатые сроки.

Мы составили список из нескольких ингредиентов уютного дома.

Торшер

С одной стороны, торшер, это удобная и функциональная подсветка для зоны отдыха. С другой стороны – он может быть неординарным дизайнерским аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность вашего интерьера. Но самое главное – это свет, который он излучает. Не поленитесь потратить немного времени и выбрать светильник, дающий теплый рассеянный свет, который настраивает на расслабление.

Но главная деталь гостиной – это, конечно, диванная зона. Рекомендуем купить мягкую мебель из Италии в нашем салоне. Мы собрали обширный каталог брендовой элитной продукции по экслюзивным ценам.

Кофейный столик

Кофейный столик, вовсе не бесполезная деталь интерьера. Он может удачно объединять вокруг себя зону отдыха и общения в гостиной. Если вы выберете объемную модель с полочками, он станет достаточно практичной системой хранения, где вы сможете разместить любимые книги, журналы, декоративную вазу с живыми цветами.

Хотите сделать интерьер нетривиальным? В последнее время многие дизайнеры устанавливают в гостиной парные журнальные столы. Обычно это детали одной коллекции, которые немного отличаются по высоте и цвету. В их размещении и соотношении друг с другом вы сможете проявить свою фантазию и дизайнерский талант.

Используем камин

Наверное, невозможно найти более уютную деталь интерьера, нежели камин. Этот предмет имеет самую прочную ассоциацию с домашним очагом, теплом, уютом и спокойствием. Но настоящий открытый камин можно реализовать только в загородном доме. А как же быть городским жителям?

Есть практичные и вполне доступные альтернативы. В частности – биокамин. Такая деталь интерьера вполне способна выполнить возложенную на нее функцию, но не нуждается в установке дымохода и прочих сложных монтажных работах.

Живые растения

Живая зелень всегда освежает интерьер, улучшает микроклимат в помещении, что особенно актуально для жителей мегаполиса, которые мало времени проводят на природе. Непременно добавьте в свою гостиную несколько комнатных растений.

Также советуем обратить внимание на популярные сегодня вертикальные сады, которыми можно заполнить всю стену.

Ковер

Тактильные ощущения важны для каждого человека. Возвращаясь домой, после дня проведенного в обуви особенно приятно будет ощутить под ногами мягкую, массажирующую текстуру ковра.

Эта деталь, к тому же, может стать немаловажным дизайнерским аксессуаром. Так, в скучном однотонном интерьере, ковер может стать главным цветным акцентом, который добавит объема. Большой светлый ковер, постеленный в малогабаритной гостиной, визуально расширит пространство.

Показать комментарии