Как обзавестись своим аналитиком на финансовых рынках

Финансовые рынки у многих ассоциируются с крупными биржами, где мужчины в костюмах активно жестикулируют и пытаются перекричать друг друга на фоне больших мониторов с котировками. Такие стереотипы сложились в массовой культуре под влиянием новостной картиной и голливудских блокбастеров. Впрочем, сегодня на финансовых рынках всё меняется настолько быстро, что трейдеру нужно постоянно держать руку на пульсе. Для этого нет необходимости просиживать круглосуточно за компьютером. Новые технологии призваны облегчить процесс торговли и сделать работу на финансовых рынка более комфортной. Как итог, разумеется, добиться и хороших результатов и большой доходности. Сегодня торговать и формировать стратегии легко можно и с обычно мобильного телефона с помощью специальных приложений. Рассказываем, как это работает.

Приложение представляет собой платформу, которая объединяет все аналитические и торговые инструменты в одной удобной форме. К примеру, возьмём новый стартап nextmarkets.com, который всё активнее обзаводится пользователями. Основная идея в следующем. Большинство из нас не игнорирует возможности обучения в различных сферах. Это может быть спорт, танцы или ораторское мастерство. Но в случае, если речь идёт о финансовых рынках, многие считают, что это наше личное дело. На самом деле это иллюзия.

Что даёт платформа Nextmarkets? Во-первых, доступ к постоянным данным и комментариям от восьми опытных аналитиков. В отличие от общей сводки по рынку, в которой разные источники часто противоречат друг другу, здесь нет конфликта интересов. Более того, все доступные эксперты предлагают тематическую и экспертную поддержку в реальном времени. Это касается всех инструментов, в том числе криптовалют и CDF (перейти по ссылке). Во-вторых, в отличие от банковских аналитиков, которые активно представлены в СМИ и соцсетях, аналитики закрытых сервисов рекомендуют инвестиции с  максимальной перспективной выгодой, а не те, которые могут собрать им максимальную комиссию. Только честные аналитические выкладки и полноценные комментарии, понятные всем. В-третьих, обычно банки и ваши финансовые компании пытаются выжать из вас максимально комиссий и разных платежей, маскируя их специфическим образом. В случае новых сервисов вроде Nextmarkets вы от этого застрахованы.

Наконец, не надеясь на то, что всё вышесказанное – на 100% правда, вы можете протестировать сервис абсолютно бесплатно. При этом режим является абсолютно неограниченным. Сумма, которую вам предоставляют на старте, – велика: 10 тыс. евро. Её вполне достаточно, чтобы понять, что к чему.

Показать комментарии